Спорт

Александр Прокопьев: "Современная спортивная площадка станет точкой притяжения в Белоярске"

Товарищеским турниром по футболу открылась в новоалтайском поселке Белоярск многофункциональная спортивная площадка. На соревнования съехались юные футболисты Барнаула и нескольких микрорайонов Новоалтайска.

Открытие в Белоярске многофункциональной спортивной площадки.
Открытие в Белоярске многофункциональной спортивной площадки.
Олег Укладов

Перед началом игры тренеры детско-юношеских команд получили от депутата Государственной Думы Александра Прокопьева в подарок футбольные мячи, подписанные главным тренером российской сборной по футболу Станиславом Черчесовым. Помимо этого, целый комплект мячей для игривых видов спорта получил спортивный клуб "Метеор", возле которого сегодня, 3 ноября, было торжественно открыто всесезонное спортивное поле с современным, травмобезопасным нанополимерным покрытием.

О необходимости новой спортивной площадки в Белоярске говорилось часто в последние три года. Дети поселка, многие из неблагополучных семей, хотели заниматься спортом, но условия для этого были более чем скромные – спортивный клуб "Метеор", расположившийся в здании бывшего отделения поликлиники, и неровное земляное поле рядом с клубом, где после каждого дождя надолго оставались лужи. Заниматься футболом, волейболом и баскетболом, популярным у ребят Белоярска, было негде.

Товарищеский матч.
Олег Укладов

Администрация Новоалтайска не могла взять на себя столь существенные расходы и потому обратилась за помощью в "Фонд социального содействия Александра Прокопьева" и к предпринимателям города. Было принято решение построить площадку методом "народной стройки" – кто-то помог деньгами, кто-то материалами, техникой, кто-то вложился в объект своей работой. Львиную долю средств, больше 5 млн рублей, выделил Фонд Александра Прокопьева. Причем, когда к началу осени выяснилось, что из-за особенностей грунта затраты по обустройству площадки вырастут, фонд принял решение дофинансировать объект на 1,5 млн рублей. Главное было завершить все работы до начала больших снегопадов и морозов.

Товарищеский матч.
Олег Укладов

По словам главы администрации Новоалтайска Сергея Еремеева, знаменательно, что новая и современная спортивная площадка появилась в год 300-летия Белоярска и перед праздником Дня народного единства. Ведь именно народная стройка показала пример настоящего единения жителей поселка и предпринимателей Новоалтайска и Алтайского края. Поэтому в день открытия благодарственные письма от администрации города получили депутат Государственной Думы Александр Прокопьев, руководители компании "РТ Строй", "Мария-Ра", "Бетон-град", "Горем-3" и "Маяк". Также признательность всех белоярцев была высказана руководителям компаний, участвовавших в "народной стройке" (Новоалтайский завод мостовых конструкций, "Дорожник", "Коммунальное хозяйство", "Итог", "Геоком"), и индивидуальным предпринимателям Геннадию Гривицкому, Юрию Дуднику, Керену Хачатряну и Владимиру Лиху.

Открытие в Белоярске многофункциональной спортивной площадки.
Олег Укладов

По заверению Андрея Цуркана, директора компании "РТ Строй", генерального подрядчика строительства монофункциональной площадки, модульное покрытие на ней не боится ни холодов, ни зноя, и его можно заливать зимой водой под каток.

Депутат Государственной Думы Александр Прокопьев выразил уверенность, что на новой площадке, с новым спортивных инвентарем школьники Новоалтайска обязательно добьются значимых спортивных побед. Он также отметил, что "эта спортивная площадка – не просто спортивный объект. Она – точка притяжения, место, где собираются ребята, занимаются спортом, соревнуются, встречаются, общаются. В этом, конечно, еще и большая заслуга инструкторов и тренеров". Депутат наградил почетными грамотами Государственной Думы инструкторов спортклуба "Метеор", которые больше всех переживали за строительство площадки и лично убеждали предпринимателей поселка помочь спортивному росту детей. 

Подарок.
Олег Укладов

Школьник Арман Брсоян, которому по его просьбе депутат Госдумы Александр Прокопьев подарил баскетбольный мяч, рад, что теперь есть обустроенное место и для любимого им баскетбола, и для волейбола, а зимой можно будет выходить на лед на коньках и с клюшкой.

Уже сейчас различные секции клуба посещает около 300 детей, но с открытием площадки их, вероятно, станет больше. Новоалтайск и сегодня может похвастаться успехами в детско-юношеском спорте, а в будущем, с новой спортивной площадкой, они должны стать еще значительней.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость