Алтайский государственный университет празднует сегодня свое 33-летие

Алтайский государственный университет празднует сегодня свой день рождения. Вузу исполняется 33 года.

Сегодня в рамках празднования дня рождения университета состоятся следующие мероприятия. В 18.00 в ДК "Моторостроителей" начнется торжественная часть, чествование лучших преподавателей и студентов. После этого выступят пять лучших команд КВН АлтГУ.

В "House-клубе" состоится финал конкурса "Ночи Гаваны в АлтГУ" - танцевальное шоу в стиле «латино». В течение двух месяцев 14 студенческих пар с каждого факультета осваивали клубные латиноамериканские танцы - хастл, сальсу и аргентинское танго - под руководством педагогов студии танца "Лариса". Завершит праздник дискотека от радио «Динамит FM Барнаул».

Классический университет был основан в мае 1973 году. Первым ректором стал Василий Неверов. Работа университета началась всего с девяти кафедр, где работали ученые из Новосибирского и Томского университета. 21 июля того же года прошел первый набор студентов, с 1 августа начались вступительные экзамены, а с 1 октября - первые занятия.

Сегодня Алтайский государственный университет – это 14 факультетов, пять учебных корпусов, три филиала в городах края, научные центры, библиотека, археологический музей, медпункт. Возглавляет вуз ректор Юрий Кирюшин.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость