Алтайский потребсоюз признан лучшим в России

Алтайский потребсоюз - первый в России по итогам торговой деятельности.  Такую оценку алтайской потребкооперации дал Центросоюз РФ по результатам работы в IV квартале 2005 года.

В телеграмме председатель совета Центросоюза РФ Валентин Ермаков выразил благодарность главе администрации края Александру Карлину за оказание поддержки краевому потребсоюзу.

В 2005 году в крае товарооборот этой торговой сети составил почти 3,2 миллиарда рублей: на 11 процентов больше, чем в 2004 году. Сегодня она действует почти во всех районах и городах края.

По информации крайпотребсоюза, в прошлом году в селах края открыто 17 магазинов самообслуживания, 22 специальных магазина и отдела. Увеличена реализация мяса, рыбы, цельномолочной продукции, круп, овощей, а также непродовольственных товаров: швейных изделий, тканей, парфюмерно-косметической продукции. В настоящее время оказывается более 50 видов бытовых услуг: фотоуслуги, парикмахерские, ритуальные, ремонт бытовых приборов, одежды и обуви.

По словам председателя правления Алтакрайпотребсоюза Петра Бухтоярова, краевым союзом и кооперативными организациями разработана программа развития торговли на 2006 год. Она предусматривает расширение услуг и дальнейшую специализацию торговой сети. В настоящее время потребительская кооперация активно развивается в Камне-на-Оби, Алейске, Егорьевском, Шелаболихинском, Поспелихинском, Курьинском, Алтайском, Табунском, Бийском, Усть-Пристанском, Алейском и Благовещенском районах края, - отметил Петр Бухтояров.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость