Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский театр музкомедии откроет юбилейный 55-й театральный сезон легендарной "Сильвой"

Произведение венгерского композитора Имре Кальмана с участием заслуженной артистки России Виктории Гальцевой (Барнаул), Пётра Борисенко (Москва) и Александра Каминского (Москва) будет представлено на сцене театра музкомедии 23 и 24 сентября.

Постановка "Сильва" в театре музкомедии.
Постановка "Сильва" в театре музкомедии.
Управление по культуре Алтайского края.

Напомним, что постановка классической венгерской оперетты была задумана в рамках совместного театрального проекта "Легендарная классика", который объединил в себе таланты трех городов: Барнаула, Санкт-Петербурга и Москвы.

"С неподдельным успехом состоялась премьера этого спектакля. Успех его можно объяснить не только оригинальной задумкой, но и теми титаническими усилиями, которые были потрачены на его создание. Сложные декорации, изящные костюмы, упорные часы репетиций и, конечно, неподражаемый и уже полюбившийся публике звездный актёрский состав", - отмечают в театре музкомедии.

Вдохновенные мелодии оперетты "Сильва" рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды, любви князя Эдвина и звезды столичного варьете Сильвы Вареску.

Показы "Сильвы" состоятся 23, 24 сентября, а также 24, 25 и 26 октября, - сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии