Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Американский композитор выиграл "Грэмми" за песню о Путине

Американский эстрадный композитор Рэнди Ньюман стал обладателем "Грэмми" за песню "Путин". Об этом сообщается на сайте Академии звукозаписи, организатора церемонии, пишет РБК.

Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер.
Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер.
kremlin.ru

Как следует из опубликованного списка победителей, песня Ньюмана получила награду в категории "Лучшая аранжировка". Эту композицию автор создал в 2016 году. Текст пенсии гласит:

— Он может водить гигантский трактор/Через Транссибирскую равнину,/ Он может запустить ядерный реактор/Левым полушарием своего мозга./И когда он снимает майку/ Он сводит женщин с ума. /Когда он снимает футболку/ Я хочу стать женщиной.

Для Рэнди Ньюмана это уже седьмая "Грэмми" за его музыкальную карьеру, которую он начал в 1961 году. В качестве композитора он впервые попробовал себя в 1971 году. С тенх пор он написал саундтреки для сатирической комедии Нормана Лира "Ломка", мультфильмов "История игрушек", "Приключения Флика", "История игрушек 2", "История игрушек 3" и "Корпорация монстров" — всего для 28 картин. Ньюман выпустил 13 музыкальных альбомлов, последний из которых — в 2017 году.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии