Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Аудио и фотофакты. Алтайский осужденный победил во всероссийском песенном конкурсе

В Москве на всероссийском конкурсе песни среди осужденных "Калина красная" победил наш земляк Денис Шолохов, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима № 3 (Барнаул, ул. Куета, 29).

Денис Шолохов.
Денис Шолохов.
предоставлено Общественным советом при УФСИН по Алтайскому краю

Автор песни не думал, что парень из колонии исполнит его песню так профессионально и красиво, что сможет победить в конкурсе. Однако, известно, что Денис Шолохов окончил музыкальную школу по классу виолончели, в совершенстве владеет гитарой, пишет музыку и стихи.

В клипе, отправленном на финальный этап конкурса снялась жена осужденного Шолохова, Екатерина. Жюри конкурса тронула история любви, и это исполнение полностью соответствует девизу "Калины красной" - "Песни, спетые сердцем".

После успешной премьеры Михаил Кармаш думает о продолжении сотрудничества с талантливым исполнителем после его освобождения.

Михаил Кармаш.
предоставлено Общественным советом при УФСИН по Алтайскому краю

Как уже сообщал altapress.ru, музыкальные эксперты прослушали более 130 работ из исправительных учреждений и отобрали лучших, которые выступили в Москве. Алтайский край на конкурсе кроме Михаила Шолохова представлял еще Петр Харьянов (ИК-10) с песней "Пачка сигарет", сообщает Общественный совет при УФСИН по Алтайскому краю.

Справка

Конкурс песни осужденных "Калина красная" проводится с  2003 года. В 2013 году – юбилейный, X гала-концерт проходил в Барнауле. Именно тогда впервые в конкурсе участвовали алтайские осужденные.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии