Здоровье

Автопоезд "Здоровье" продолжает ездить по Алтайскому краю и обследовать граждан

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Автопоезд "Здоровье" продолжает свою работу в 2012 году, - сообщили в управлении по здравоохранению и фармдеятельности.

Проект стартовал в октябре прошлого года. Проведено 30 тысяч исследований. Две тысячи человек отобрано на дополнительное обследование или на госпитализацию. Каждый десятый пациент должен поступить в краевые учреждения здравоохранения.

В связи с высокой социальной значимостью проекта и положительным эффектом было принято решение возобновить работу автопоезда в 2012 году. Уже в январе две мобильные бригады, оснащённые медицинской аппаратурой, отправились в отдалённые сёла.

В состав бригад вошли ведущие специалисты головных лечебных учреждений Барнаула. В феврале автопоезд "Здоровье" работает в Калманском районе. А в ближайшее месяцы продолжит следование по Барнаульской и Бийской медико-географическим зонам.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии