Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульские коллекционеры к 8 марта показали старинные ложки, картины, камни и предметы женского туалета

2 марта в музее "Город" состоялось открытие выставки "Для любимой", организованной общественными организациями "Алтайский союз коллекционеров", "Молодые журналисты Алтая" в рамках кампании "Так просто". Она посвящена Международному женскому Дню и будет работать до 7 марта.

В Барнауле открылась выставка частных коллекций "Для любимой"!
В Барнауле открылась выставка частных коллекций "Для любимой"!
Михаил Хаустов

На выставке представлены удивительные коллекции жителей Барнаула и Алтайского края, для которых коллекционирование стало не просто увлечением, а неотъемлемой частью жизни. Так, участник выставки Сергей Боженко демонстрирует коллекцию ложек, Сергей Бергер — редкие и красивые камни. Сергей Корепанов предоставил предметы женского туалета 19 века, которые хранятся в его музее "Мир времени". Анатолий Щетинин порадовал гостей картинами с цветами, Андрей Минкин музыкой старых патефонов и граммофонов. Известный на Алтае и во всем мире скульптор Владимир Войчишин, создающий уникальные композиции из драгоценных металлов и камней, показал гостям выставки работу "72", на ней Эйнштейн помещен в водолазный колокол. Кроме этого, в музее можно увидеть тематические марки, значки, открытки.

Коллекционеры отмечают, что с помощью своих уникальных экспонатов хотят подарить женщинам волшебное настроение.

Сергей Канарев,
руководитель общественной организации "Молодые журналисты Алтая":

Мы надеемся, что данное мероприятие позволит объединить, сплотить как начинающих, так и "опытных" коллекционеров. Мы хотим рассказать о значимых и реально действующих общественных организациях. "Союз коллекционеров" способствует реализации духовных потребностей человека. Выставкой хотелось привлечь и новых членов в эту организацию, чтобы они обменивались знаниями друг с другом, рассказывали о своем увлечении школьникам.

Новый взгляд на коллекционирование выявит возможность для формирования культурного воспитания, интеллектуального развития подрастающего поколения, готовности к осмыслению окружающего мира. Эти качества напрямую влияют на формирование самосознания ребенка и, соответственно, на осознание себя гражданином страны с богатой историей и культурой.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии