Бездомный художник едет из Владивостока на Алтай

31 мая из Владивостока на Алтай выехал местный художник Геннадий Кунгуров. Для этого путешествия он продал свой дом, а на вырученные деньги купил микроавтобус. Именно на нём вместе с двумя друзьями он намерен приехать на Алтай через пару недель.

Алтай станет для лучшего портретиста Владивостока местом творческого отдыха. Геннадий Кунгуров раньше не только был на Алтае, но и жил здесь. Он - наш земляк, родился под Барнаулом, в селе Усть-Тальменка. С самого детства Геннадия поражала своей красотой река Обь. Эти пейзажи до сих пор живы в его памяти.

Геннадий побывает не только в родном селе, но и на Телецком озере. В его планах сделать наброски этих поистине волшебных мест, которые затем превратятся в картины.

На микроавтобусе Геннадию предстоит проделать путь в 12,5 тыс. километров. В путешествие он выдвинулся не один, а со своими друзьями, которые тоже творческие люди. Это художник Юрий Василенко и поэт Олег Вороной. В городах, которые будут попадаться на пути, Геннадий Кунгуров намерен устраивать выставки своих работ с видами Приморского края и работ Юрия Василенко.

Во Владивостоке Геннадий Кунгуров давно известен как лучший портретист. Чиновники, предприниматели и бизнесмены неизменно заказывают именно у него изображения своих возлюбленных. Узнав о том, что художник собрался на Алтай, многие из них тут же предложили материальную помощь. Так как теперь по одному лишь удостоверению художника далеко не уедешь, если не будет хороших спонсоров. Во Владивосток, где у Геннадия осталась семья, он намерен вернуться не раньше осени. До этого времени он будет набираться на Алтае новых впечатлений, которые станут сюжетами его картин.

"Маркер Экспресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость