Бийск прощается с заслуженным строителем России Вениамином Мозырским

Рано утром 5 декабря ушел из жизни один из легендарнейших людей Алтайского края, директор Производственного объединения "Железобетон" (Бийск) Вениамин Мозырский.  Как нам сообщили в пресс-службе администрации города, он умер вследствие продолжительной болезни.

Люди, знавшие Вениамина Михайловича, отмечают, что он был настолько жизнерадостным и активным человеком, что даже тяжелая болезнь долго не могла сломать его. Бывали периоды, когда у него было очень плохое состояние,  но он переживал их и вставал на ноги. 

Похороны заслуженного строителя России прошли сегодня, 7 декабря в 12.00. Попрощаться с Вениамином Мозырским пришло множество жителей  Бийска.

Вениамин Михайлович Мозырский родился 26 марта 1946 года в Омске. В 1957 году переехал в Бийск. Окончил техникум по промышленному и гражданскому строительству (Бийск) и Алтайский государственный технический институт (Барнаул). Отслужил в инженерно-технических войсках в Тюмени. Свой путь в строительстве начал с бетонщика, работая в тресте №122, в 1977 году возглавил руководство ПО "Железобетон". Заслуженный строитель России, президент совета директоров строительного комплекса Бийска. Любил скорость, полеты на вертолете и сам процесс строительства. Жизненный девиз (собственного сочинения): «Во всех делах при максимуме сложностей Подход к проблемам все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин…».

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость