Более 100 человек приняли участие в первой краевой зимней туриаде «Горная Колывань»

Более 100 человек приняли участие в соревнованиях «Горная Колывань», прошедших в минувшие выходные в Змеиногорске, Змеиногорском и Курьинском районах. За звание сильнейшего в зимних видах спорта боролись восемь команд. Из них три команды представляли барнаульские вузы - БГПУ (Барнаульский государственный педагогический университет), «Политех» (Алтайский Государственный технический университет) и «Амасота» (Алтайская государственная академия культуры и искусства). Команда «Утюг» приехала из Змеиногорска, еще две  команды - Траверс» (Рубцовский индустриальный институт) и «Ариэль» (Рубцовский клуб туристов) - из Рубцовска. Районы края представляли две команды «Апачи» (Змеиногорский район) и «Вымпел-тур» (Курьинский район).

Туриаду планировалось провести в конце февраля, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, - но из-за погодных условий она была перенесена на начало марта.

Помимо спортивных состязаний конкурсная программа включала краеведческую викторину, конкурс туристической песни и многое другое.

В результате двухдневных соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда БГПУ, на втором месте - «Политех», команда «Утюг» заняла третье место.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость