Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Часовню оскверняют, но не сносят

Православная часовня из снега, которую построили еще к Крещению (19 января), до сих пор стоит на речном вокзале Барнаула, хотя снести ее должны были сразу после праздника. Православным горожанам очень неприятно видеть, что их святыня оскверняется - ее нередко используют как уличный туалет.

По просьбе наших читателей мы обратились за разъяснениями к протоиерею Александру Войтовичу. Он был удивлен тем, что часовня еще не снесена: “Я обращался в городской комитет по культуре до 20 февраля с просьбой разобрать крещенский комплекс. Искренне думал, что ее уже нет.”

Часовню не снесли, хотя никаких больших денег и технических ресурсов это не требовало. Как выяснилось, все дело в той самой «слаженной работе городских служб», о которой чиновники так любят говорить на разнообразных отчетах и пресс-конференциях.

В комитете по культуре “СК” сообщили, что сносом часовни должен заниматься комитет по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи. А в комитете по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи нам никто не смог ответить, на кого из его специалистов была возложена такая обязанность.

Протоиерей Александр Войтович сказал, что обратится в комитет по культуре еще раз.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии