Спорт

Четверть века "Горизонта"

В феврале отметил свое 25-летие старейший клуб автомототуристов Барнаула "Горизонт". За эти годы в клубе были воспитаны десятки мастеров спорта, туристы ежегодно отправлялись в увлекательные путешествия, число которых давно перевалило за сотню, пройдены миллионы километров по Советскому Союзу и зарубежью.

В 1987 году барнаульские мототуристы совершили первопрохождение вокруг озера Байкал, за что получили золотые медали чемпионов СССР, позже были победителями туристических соревнований в составе сборной России. В 2004 году горизонтовцы Дмитрий Понтыкин и Константин Галушкин заняли первые места в чемпионате Сибири по мототуристическому многоборью. Экипажи клуба освоили и зимний вид спорта - скийоринг (буксировка лыжника мотоциклом). В разные годы членами "Горизонта" были туристы из Литвы, Москвы, Узбекистана, Иркутска, Новосибирска, Бийска. Через сеть центров детского творчества на Алтае создано 18 новых клубов. За четверть века были и прощания - четыре мотоцикла "Ява" остались в тайге Алтая, на болотах Карелии и в горах Тянь-Шаня.

В 2005 году "Горизонт", как всегда, планирует массу мероприятий, одним из которых станет совместный проект с журналом "МОТО" - Всероссийская мотоолимпиада-2006. "СК" поздравляет всех действующих и бывших барнаульских мототуристов с юбилеем!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость