Происшествия

Чтобы не возмещать долг, продавщица разгромила магазин

Женщина работала в продуктовом магазине села Верх-Камышенка Краснощёковского района уже не первый год. Хозяин разрешал своим работникам брать необходимые продукты "в долг": они просто вписывали в специальную тетрадку, какой товар взяли. О намечавшихся ревизиях продавщиц предупреждали заранее. Чтобы не было недостачи, они возвращали деньги в кассу.

На этот раз сумма долга женщины оказалась немаленькой, по расчётам, нужно было вложить в кассу около 50 000 рублей. Она позвонила брату, и вместе они продумали схему. Поздним вечером 28 января продавщица отбила чек, вложила его в тетрадь и вычеркнула себя из списка должниц. Потом она впустила своего брата в торговой зал и закрыла торговую точку на ключ. Родственники накинулись на витрины и начали их громить, разбрасывая товар по всему залу.

По словам Павла Будянского, прокурора Краснощёковского района, на следующее утро местный кочегар увидел, что дверь магазина приоткрыта, и он вызвал милицию. Оперативники сразу приметили, что дверь не взломана и окна магазина целы. На допросах продавщица нервничала и путалась в показаниях. В итоге она сдалась и написала явку с повинной. Сейчас уголовное дело в отношении женщины направлено в суд, она может получить лишение свободы сроком до двух лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость