Происшествия

Дело о получении взятки сотрудником районной администрации передано в суд

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении специалиста по охране окружающей среды и экологическому контролю администрации Шипуновского района. Должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В ходе следствия установлено, что сотрудник администрации, наделенный полномочиями по контролю за соблюдением норм природоохранного законодательства и составлению административных материалов за выявленные правонарушения, вопреки интересам государственной власти потребовал от директора одной из коммерческих организаций, занимающейся переработкой сельхозпродукции, денежные средства за не проведение проверок в области экологии и общее покровительство.

19 марта 2009 года в салоне автомобиля должностное лицо в соответствии с ранее выдвинутыми требованиями получил от предпринимателя денежные средства в сумме 16 тысяч рублей, после чего его противоправные действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

16 июня 2009 года обвинительное заключение утверждено прокурором Шипуновского района и уголовное дело направлено в Шипуновский районный суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость