День Победы: со слезами и без дома

Ветерана войны и труда Марию Васильевну Блинову накануне 60-летия Победы выселяют практически на улицу

18 апреля в квартиру, где живет она со своей дочерью и внучкой  на улице Димитрова, 152 (этот дом находится в фонде временного жилья – прим.ред.), пришли судебные приставы и представители КЖКХ  с одной целью – всех выселить, так как в доме планируют начать ремонт.

В эту квартиру на Димитрова семья Блиновых переехала в 1992 году, когда в их доме на Чкалова, где они прописаны, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству планировал начать ремонт. Ольга, ее дочь и Мария Васильевна рады были бы съехать по требованию приставов, но их выселяют в дом, который находится еще в более жалком состоянии, чем этот. Потому что ремонт там до сих пор идет. “Они бы видели, куда нас выселяют!”

Представители КЖКХ особенно резко настаивают на выселение жильцов. Дать какие-либо комментарии “СК” они отказались: “Мы вам ничего не обязаны говорить”.

Судебный пристав Железнодорожного района Барнаула Марина Абраменко, приехав 18 апреля к Блиновым, предложила Ольге написать заявление на приостановление выселения  и разрешила пожить Марии Васильевне, Ольге и ее дочери в квартире целых 10 дней. Ольга переживает, что ей так и не удастся  отстоять свою жилплощадь: “Что будет дальше,  я не знаю. Видно, снова по кабинетам чиновников бегать. Будет ли толк с этой беготни?”.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость