Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Деревянное творчество Сергея Мозгового

На этой неделе в выставочном зале арт-галереи Щетининых разместилось несколько десятков произведений деревянной пластики: забавный пингвин, птица секретарь, акула, фантастические герои, а также прекрасные женские фигуры и портреты. Все эти работы - плод воображения Сергея Мозгового, барнаульского скульптора, и его главного помощника и вдохновителя - дерева.

Деревом Сергей увлёкся ещё в детстве, хотя образование получил далеко не художественное: он с отличием окончил медицинский институт, после чего работал хирургом в районной больнице. Но тяга к искусству не покидала его ни на один день. И слава Богу, хочу я вам сказать! Ведь благодаря этому сейчас мы можем наслаждаться поистине необыкновенным творчеством художника по дереву.

Наверное, эта выставка очень понравится тем людям, которые, проезжая мимо уличных "пеньковых" скульптур, искренне умиляются: "Ой! Смотрите, какой медвежонок! А там, гляньте, настоящий дворник присел на лавочку отдохнуть. Ну не мило?" Вот и я говорю - обалденно. Это ж надо в неправильных трещинах дерева разглядеть женскую причёску или в обыкновенной, на первый взгляд, коряге увидеть лёгкий женственный силуэт!

В общем, я в восторге! Обязательно посетите выставку Сергея Мозгового, которую он, кстати говоря, назвал "Постскриптум". И не случайно, так как выставка является своеобразным послесловием к недавно вышедшему альбому новых произведений автора.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии