Спорт

Две разные игры "Мотора"

Хоккеисты барнаульского "Мотора" 23-24 ноября сразились с аутсайдером высшей лиги - карагандинским "Казахмысом". Разгромив соперника в первой игре со счетом 9:4, в повторном поединке барнаульцы неожиданно проиграли - 1:4.

В первом матче игроки "Мотора" с первых же минут завладели инициативой и забросили в стартовом периоде пять безответных шайб, тем самым установив новый клубный рекорд по числу голов в одном периоде. Также рекордсменом стал 21-летний нападающий "Мотора" Роман Долгих, на счету которого в этом матче один гол и четыре точные передачи. Очень важную шайбу при счете 5:3 забил 23-летний нападающий Александр Гольц, который входит в десятку лучших бомбардиров дивизиона.

На следующий день "Мотор" выглядел уже не столь убедительно. Обе команды начали матч очень вяло. На игре "Мотора" сказывалось большое количество травмированных хоккеистов. К концу первого периода карагандинцы даже выглядели посвежее и на последней минуте смогли забросить первую шайбу.

Никто не верил, что за этим последует нечто большее. Однако тревожный звонок вновь прозвенел уже в середине второго периода, когда автор первого гола Михаил Юрьев вновь распечатал ворота Виталия Коваля. Спустя три минуты "Мотор" сократил отставание - шайбу забросил Николай Костюков с передачи Гольца. Барнаульцы пытались отыграться. Но удача в этот день была на стороне гостей. На последней минуте третьего периода при счете 1:2, игроки "Казахмыса" забили гол в пустые ворота, сделав разрыв в счете недосягаемым. А последняя шайба карагандинцев влетела уже на последних секундах матча при полном попустительстве защитников "Мотора", завершивших игру после третьей шайбы.

После этих матчей "Мотор" остался на восьмом месте, но у нижнетагильского "Спутника", остающего на одно очко, были еще две игры в запасе. Следующие игры, завершающие первый круг чемпионата страны, хоккеисты "Мотора" проведут 6-7 декабря на выезде против кемеровской "Энергии", занимающей пятое место из 14-ти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость