Спорт

Дворец спорта станет ближе к "Мотору"

30 декабря президиум крайсовпрофа принял решение о передаче барнаульского Дворца зрелищ и спорта в аренду комитету администрации края по физкультуре и спорту сроком на 10 лет. В связи с этим не опредлена будущая судьба барнаульской ярмарки одежды, которая располагается в фойе дворца.

Главная цель аренды - приблизить Дворец спорта к хоккейному клубу "Мотор". По слухам, теперь за использование льда клуб будет платить гораздо меньше. Но пока это официально не подтверждается. Председатель комитета администрации края по физкультуре и спорту Виктор Насонов от комментариев отказался до тех пор, пока не будут подписаны все документы. По его словам, договор об аренде будет заключен в ближайшие пять-семь дней. До сих пор остается неясным, на каких условиях состоится передача Дворца спорта в аренду, под чьим патронажем теперь будет находиться дворец, и повлияет ли это на количество концертов, приезд артистов и ярмарку.

"Сейчас вам никто ничего не может сказать о том, будет ли ярмарка работать дальше, потому что дворец переходит в аренду комитету администрации края по физкультуре и спорту. Дворец зрелищ и спорта подпишет договор с крайспорткомитетом, а вот арендаторы, имеющие здесь торговые точки, скорее всего, этого не сделают", - сказала Галина Харитонова, заместитель директора Дворца зрелищ и спорта.

По словам компетентных источников, в комитете склоняются к тому, чтобы ярмарки во дворце больше не было. В крайспорткомитете сказали только, что к 16 января уже будет принято решение о том, продолжит ярмарка работу или нет.

Евгений ЛИМАНСКИЙ.

Анастасия МАСИБУТ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость