Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

26 февраля - премьера спектакля "Слуга и господин" в театре драмы

Накануне премьеры в театре драмы царит напряженное оживление. Костюмеры пришивают на костюмы последние кружева, осветители пишут световую партитуру, на сцене идут непрерывные репетиции. Режиссер Роман Феодори, внешне улыбчивый и спокойный, признается: "Я безумно волнуюсь!" Премьера покажет: либо это будет громкий успех, либо полный провал!

Вчера, 25 февраля, состоялся прогон спектакля, где побывал фотограф Михаил Хаустов.

Прогон спектакля "Слуга и господин", Алтайский краевой театр драмы. 25 февраля 2010г.
Прогон спектакля "Слуга и господин", Алтайский краевой театр драмы. 25 февраля 2010г.
Михаил Хаустов

Скрестив пальцы, скажем, что в театре ждут только успеха. Ведь такого спектакля в репертуаре еще не было. Феодори сумел поставить на основе классического материала яркую, современную, многогранную комедию с глубоким философским подтекстом. За короткий срок он попытался заставить театр говорить со зрителем новым, живым языком. Режиссер дал актерам возможность импровизировать, постепенно раскрывать своего героя, а через героя – познавать себя и свои возможности.

Актриса Елена Половинкина бережно, почти заговорщически, делится своими открытиями: "Я играю настоящую женщину. Любящую, отвергнутую, мстительную. В своей героине я узнаю себя. Я на своем опыте пережила те чувства, которые испытывает моя героиня, но зрители такой меня еще не видели. Это что-то новое, глубокое, настоящее".

"Мы придумали очень интересный способ повествования, интересный диалог с залом, взяли интересный материал, - рассказывает Роман Феодори. -  И я думаю, что каким бы ни получился спектакль, он будет уникальным. И как бы ни было сложно мне и артистам, мы все-таки вырвались на какой-то новый для себя уровень. У нас получился элегантный, высокохудожественный театр. Театр, обладающий хорошим вкусом!"

Ждем всех ценителей прекрасного в театре драмы 26, 27 и 28 февраля!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии