Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Анджелине Джоли 40 лет. Съемки звезды Голливуда в юности

Анджелина Джоли Питт - американская актриса, режиссёр и сценарист, фотомодель, посол доброй воли ООН - родилась 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе. Ей исполнилось 40 лет.

Молодая Анджелина Джоли позирует для промокампании фильма "Хакеры".
Молодая Анджелина Джоли позирует для промокампании фильма "Хакеры".
marcelphoto.com / Splash News / All Over Press

Обладательница премии "Оскар", трёх "Золотых глобусов" (первая актриса в истории, три года подряд выигравшая премию) и двух премий Гильдии киноактёров США.

Дебютировала в кино в 1982 году, сыграв роль в фильме "В поисках выхода". Однако известность получила после того, как сыграла героиню видеоигр Лару Крофт в фильмах "Лара Крофт: Расхитительница гробниц" и "Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни".

В 2009, 2011 и 2013 годах по версии журнала Forbes Джоли была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

Её наиболее успешными с коммерческой стороны фильмами стали "Малефисента" (сборы в мировом прокате — 758 миллиона долларов США), "Мистер и миссис Смит" (сборы в мировом прокате — 478 миллионов долларов США), "Особо опасен" (341 миллион долларов США), "Солт" (293 миллиона долларов США), а также "Турист" (278 миллионов долларов США), "Лара Крофт: Расхитительница гробниц" (274 миллиона долларов США) и картина с участием Николаса Кейджа "Угнать за 60 секунд" (237 миллионов долларов США), сообщает Википедия.

Анджелина Джоли неоднократно называлась ведущими изданиями самой красивой/сексуальной женщиной мира.

У Анджелины Джоли шестеро детей: сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин. Все носят фамилию Джоли-Питт, хотя лишь трое — Шайло, Нокс и Вивьен — являются биологическими детьми Анджелины и Брэда Питта.

"Посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев актриса Анджелина Джоли была награждена орденом "За заслуги" - высшей наградой Ингушетии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в указе президента республики отмечено, что орден вручен "за особые заслуги и гуманитарную деятельность, помощь беженцам и внутрипереселенным лицам".

В августе 2003 года актриса посетила палаточные лагеря на территории Ингушетии, а также ознакомилась с работой гуманитарных иностранных миссий на территории республики", - говорится в описании видеоролика.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии