Главный тренер барнаульского "Динамо" Александр Дорофеев войдет в тренерский штаб сборной зоны «Восток» на турнире «Надежда»

Александр Дорофеев, главный тренер барнаульского "Динамо" получил приглашение войти в тренерский штаб сборной зоны "Восток" на турнире "Надежда". Этот турнир ежегодно проводит профессиональная футбольная лига после окончания регулярного первенства страны. В мини-чемпионате встречаются сборные команды всех пяти зон второго дивизиона - "Запада", "Центра", "Юга", "Урала-Поволжья" и нашего "Востока".

В этом году "Восток" возглавит омский специалист, тренер "Иртыша1946" Артем Амирджанов. Наш Дорофеев будет его помощником.

"Меня обрадовало приглашение, - говорит главный тренер "Динамо". - Это значит, что моя команда, мои ребята, что-то собой представляют! Я буду рекомендовать в сборную четверых-пятерых футболистов "Динамо". Пока их фамилии называть не стану. Скажу только, что неожиданностей не будет, все они - игроки основного состава 1986-1987 годов рождения".

Сборная "Востока" за всю историю проведения турниров "Надежа" ни разу не была победительницей. "К сожалению, в наших командах очень мало ярких игроков, - считает Дорофеев. - В клубах плохо работают детские школы, а тренеры редко доверяют молодым. Но выбрать есть из кого. Лично я бы хотел видеть в сборной Евгения Баляйкина из "Сибиряка", Антона Кобялко, Богдана Корюкина из "Металлурга-Кузбасс", Илью Фетисова из "Океана". Если мы сможем сплотиться, результат будет!"

Анна Вальцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость