Происшествия

Главу Благовещенского поссовета "наказали" на 30 тыс. руб.

В ходе проведенной прокуратурой проверки соблюдения антикоррупционного законодательства выявлен факт приобретения главой Благовещенского поссовета Браун Г.В. за счет местного бюджета автомобиля для нужд муниципального образования  стоимостью 235 000 рублей.

Александр Пермяков,
старший помощник Благовещенского межрайонного прокурора:

Контракт на приобретение автомобиля был заключен в нарушение требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", так как не проводились запрос котировок либо торги на право заключения муниципального контракта.

По данному факту Благовещенским межрайонным прокурором было вынесено постановление о возбуждении в отношении главы администрации Благовещенского поссовета Браун Г.В. дела об административном правонарушении. Впоследствии Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Браун Г.В. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость