Хоккеисты "Мотора" стали шефами детского дома

18 ноября детский дом № 8 г. Барнаула посетили спортсмены хоккейного клуба "Мотор". Удивление от встречи испытали как ребятишки, так и сами хоккеисты.

- Визит команды "Мотор" в наш детский дом мы восприняли как ответный ход, - рассказывает директор детдома № 8 Валентина Гладких. - С этого года в детско-спортивную школу "Мотора" стали ходить три наших воспитанника. Видимо, именно из-за них хоккеисты решили посетить нас.

К приезду моторовцев в детском доме стали готовиться ещё с вечера. Ребятишки наводили порядок в своих кабинках и комнатах. Причём не по указанию воспитателей.

- У нас действует такое правило, - замечает Валентина Гладких. - Если кто-то к нам приезжает, значит, хочет узнать, что мы из себя представляем. А первое впечатление у посетителя формируется именно от того, как выглядят комнаты детей. Понятно, что если в них будет грязно, то и дети, соответственно, не любят порядок и ленивы.

Моторовцы приехали к воспитанникам детского дома № 8 с многочисленными подарками. Они подарили несколько комплектов спортивной формы, картины для галереи, которая существует здесь, торты и конфеты. Торты были такими красивыми, что несколько минут дети просто любовались ими, не решаясь попробовать. Очень обрадовался подарку "Мотора" - полной амуниции вратаря - 13-летний Виталя Горовой.

- Он даже мечтать о такой не мог, - замечает директор детского дома № 8. - Когда девчонки увидели форму, которую привезли спортсмены, они спросили: "А девчонок записывают в секцию по хоккею?" Хоккеисты пообещали взять как-нибудь и их на свою тренировку.

Хоккеисты очень охотно общались с детьми. Хотя диалог начался немного напряжённо. Спортсмены спросили: "Ну, рассказывайте, дети, как вы тут живёте?", а ребята отчего-то растерялись. Но потом стали спрашивать у хоккеистов, трудно ли им забивать голы.

- В конце концов хоккеисты признались, что очень удивлены атмосферой нашего детского дома, - добавила Валентина Гладких. - Сказали, что теперь будут приходить к нам регулярно. Мы, в свою очередь, пригласили их вместе с семьями на театральную постановку "Время розовых журавлей". Эту историю о любви наши ребятишки разыгрывали несколько раз. В конце декабря, когда у хоккеистов "Мотора" выдастся свободное время, мы дадим представление специально для них.

"Маркер-Экспресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость