Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости
2343

Хотите увидеть настоящего тукана? А поговорить с индийской священной птицей майна?

Всего два месяца "Живая радуга" будет открыта в ТРЦ "Район". С 21 ноября по 17 января приходите на зоовыставку, чтобы посмеяться с задорным попугаем лори или поболтать с майной – птицей из семейства скворцовых. Она говорит не только отдельные слова, но и целые фразы!

Хотите увидеть настоящего тукана? А поговорить с индийской священной птицей майна
Хотите увидеть настоящего тукана? А поговорить с индийской священной птицей майна
фото предоставлено организаторами мероприятия

Эти и многие другие экзотические птицы и насекомые живут в зоопарке "Живая радуга". Ярких представителей семейства пернатых – черноклювого тукана, зеленокрылого ара, молуккского какаду, венесуэльского амазона, пестрых розелл, зеленохвостого широкохвостого лори, бриллиантовых горлиц, рисовок, амадин, птиц, собранных со всех уголков мира, теперь можно увидеть в одном месте.

В общительном зоопарке "Живая радуга", кроме птиц и насекомых, представлены рептилии и млекопитающие. Выставка предоставляет уникальную возможность приобщиться к удивительному миру живых существ, общение с которыми так необходимо для городского человека, увидеть в непосредственной близости редкие виды обитателей нашей планеты, не спеша понаблюдать за ними. Посещение выставки – это не только развлечение, но и познание окружающего мира.

Помимо экзотических птиц, здесь есть и российская птичья фауна. К примеру, знаменитые клесты птенцов могут выводить в лютые морозы. И другие птицы, которые живут рядом с нами: чечетка, зеленушка, щегол, овсянка, снегири, но о которых мы так мало знаем, есть в "Живой радуге".

Царство насекомых и членистоногих представлено императорским скорпионом из Африки, азиатскими гигантскими скорпионами, ядовитыми пауками-птицеедами из Южной Америки, различными видами палочников, разнообразными видами лесных тараканов из Южной Америки и Мадагаскара. А рептилии – зеленым и королевским питоном, синеязыким сцинком, йеменским хамелеоном, зеленой игуаной, капским вараном, австралийскими квакшами, разнообразными видами черепах. И все это ручные животные, их можно погладить и подержать в руках. У ребят есть возможность покататься на огромной шпороносной черепахе.

Любимчики зоовыставки – ручные мягкие пушистые шиншиллы, кролики и морские свинки, а также маленькие обезьянки – белоухие игрунки и макака лапундер Люся.

Во время посещения опытный экскурсовод интересно расскажет о жизни птиц и насекомых в естественных условиях.

Цена билета:

  • для взрослых – 300 руб
  • для детей от 3 до 14 лет – 200 руб 
  • дети до 3-х лет в присутствии взрослого – бесплатно.

Коллективное посещение выставки группами детей свыше 15 человек – 150 руб., сопровождающий – бесплатно.
Продолжительность экскурсии 30–40 минут в зависимости от возраста и пожеланий участников группы.

Подробности и справки по телефону: 8-909-502-9276.

Адрес: ТРЦ "Район", ул. Попова, 70-д
Режим работы: с 11.00 до 21.00 ежедневно без обеда и выходных.

Предложение действительно на момент публикации.

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии