Кафе "Колос» накрыли сетью. Оно слишком плохо выглядит

Ко Дню города в Барнауле ремонтировали, реконструировали и благоустраивали магазины, кинотеатры, гостиницы, кафе. Вместо всего этого здание ресторана «Колос» на улице Молодежной (в гостинице «Колос») накрыли строительной сетью и повесили поздравительный плакат.

 

Председатель комитета по архитектуре администрации Железнодорожного района Ольга Зевякина объяснила ситуацию так. Ресторан «Колос» принадлежит директору ООО «Барнаульский формат» Владимиру Хабарову. Из-за отсутствия финансов помещение было приведено хозяином в ужасное состояние и внутри, и снаружи.

 

«Задолго до празднования Дня города наша администрация просила Владимира Хабарова заняться благоустройством ресторана, но он отказывался, ссылаясь на нехватку средств. Мы были вынуждены накрыть здание строительной сетью и украсить плакатом», - говорит Ольга Леонидовна.

 

По словам Владимира Хабарова, помещение ресторана не эксплуатировалось с 2001 года. Сейчас он занимается поиском инвесторов за пределами Барнаула. Как только они будут привлечены, начнется реконструкция фасада и внутренний ремонт здания. Именно тогда ресторан станет достоянием не только улицы Молодежной, но и всего Барнаула.

 

Ольга Полиенко.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость