820 квартир на Потоке в Барнауле будут газифицированы в этом году

Жилые дома микрорайона Поток в границах улиц Э. Алексеевой, Малахова, Чудненко, П. Сухова и Смирнова будут газифицированы в этом году.  Строительство газопроводов высокого и низкого давления от ГРП-6 включено в план строительных работ на 2006 год за счет кредитных средств. Работы начнутся 3 июля.

ГРП-6 объединяет 69 домов (это около 2140 квартир). Часть магистралей высокого давления уже построена, смонтирован один газораспределительный пункт, газифицировано два дома по улице 40 лет Октября. Необходимо газифицировать еще 67 домов (1928 квартир). Для этого необходимо построить 896 метров газовых сетей высокого давления и 6040 метров сетей низкого давления, смонтировать пять  газораспределительных пунктов.

На все работы потребуется более 6 миллионов рублей. Тогда как в плане на этот год предусмотрено 2,7 миллиона рублей. «Будем искать дополнительные средства на строительство, – сказал вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов.

Работы по установке технической базы планируется завершить до наступления холодов. А газ в дома поступит уже к новому году.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость