Спорт

Лариса Радостева - в числе лучших летчиц планеты

С 25 июня по 6 июля в штате Флорида (США) проходил чемпионат мира по высшему пилотажу по программе анлимитед (без предела). В чемпионате принимали участие 53 спортсмена из 16 стран мира. Барнаульская спортсменка 33-летняя Лариса Радостева на СУ-26 вошла в шестерку лучших летчиц мира.

К сожалению, у Ларисы не первое место, но этому есть объяснение: в арсенале спортсменки всего 10 тренировочных часов налета, а должно быть в пять раз больше. Из-за недостатка финансирования она не имеет возможности тренироваться в полную мощь.

А 2 августа в Швеции состоится чемпионат Европы по высшему пилотажу. В мужской сборной от России двое барнаульцев из авиационно-спортивного клуба "Росто" - Валерий Корчагин и Михаил Переверзев. Однако в настоящий момент их участие в чемпионате под вопросом - все из-за того же недостатка финансирования. Но как сказал Николай Радостев, начальник барнаульского "Росто": "На чемпионат поедем. Хоть на поезде".

Кстати, пользуясь случаем, "СК" поздравляет Николая Радостева с 55-летием и желает, чтобы у него и его спортсменов было как можно больше "золота", а главное - количество взлетов равнялось количеству мягких посадок!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость