Лидеры блока «Родина» обратились к губернатору Алтайского края

Сегодня электронные СМИ Алтайского края получили текст обращения алтайского регионального отделения политической партии «Родина» к Александру Карлину. Обращение подписано председателем АРО ПП «Родина» Андреем Ляпуновым.                                              

«Уважаемый Александр Богданович! 12 марта 2006 года должны пройти довыборы в краевой Совет народных депутатов, однако вероятность того, что они состояться вызывает большое сомнение. Об этом говорят сегодня не только средства массовой информации и общественность, большую обеспокоенность предполагаемым низким уровнем активности избирателей Барнаула и Бийска при проведении повторных выборов депутатов высказала и Избирательная комиссия Алтайского края.

На наш взгляд очередное безрезультатное голосование крайне негативно скажется и на полноценном функционировании краевого парламента, и на защите интересов избирателей нашего региона. Прежде всего, необходимо отметить, что почти 480 тысяч избирателей, а это четверть всех избирателей края так и не будут иметь своих депутатов в краевом Совете. По крайней мере, несправедливо отстранить от влияния на формирование законодательства часть жителей Бийска, большую часть жителей Барнаула и всех жителей Залесовского, Шелаболихинского, Тальменского, Первомайского, Калманского районов, поселка Сибирский  и города Новоалтайска. Кроме того, может так случиться, что краевой Совет войдет в историю Алтайского края как представительный орган, который так и не смог сформировать в полном объеме и отразить интересы всех избирателей, что ставит под вопрос, может быть, не законность, но легитимность всех принятых им решений.

Общение с жителями нашего региона, изучение общественного мнения показывает, что люди в большинстве своем не ставят под сомнение необходимость выбирать органы власти и готовы приходить на избирательные участки, однако при этом избиратели просто не знают о предстоящем дне голосования и не понимают зачем проводить еще какие-то выборы, если краевой Совет и так уже функционирует. Не ставя под сомнение  четкость организации технической стороны выборов, мы, тем не менее, вынуждены констатировать, что никакой работы с избирателями в плане их информирования и разъяснения значения институтов власти в крае не ведется.

Региональное отделение политической партии «Родина», к сожалению, единственное в регионе не допущено к участию в этой избирательной кампании. Однако мы не считаем, что это повод стать в обиженную позу и устраивать акции гражданского неповиновения. У партии есть свой избиратель, и в марте, надеемся, не последние выборы. Но данная отстраненность сегодня позволяет без оглядки на выборные интересы принять участие в организации выборов в принципе. Мы разработали и направляем Вам предложения по проведению информационной и пропагандистской работы, в реализации которых готово принять участие и региональное отделение нашей партии».

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость