Мэр Барнаула Владимир Колганов примет участие в общероссийском совещании по вопросам межмуниципального сотрудничества

Совещание пройдет завтра в Москве при поддержке администрации Президента Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Конгресса муниципальных образований Российской Федерации, администрации Орловской области и других субъектов Российской Федерации.

В планах участников совещания обсудить основные методические и организационные подходы к созданию региональных советов муниципальных образований и единого общероссийского объединения муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и выработать соответствующие рекомендации.

Планируется также более  широко обсудить ход реализации Федерального закона №131, возникающие проблемы и предложить пути их решения.

Предполагается, что в совещании примут участие заместители руководителя администрации Президента Российской Федерации Владимира Суркова, помощники и советники Президента, мэр  Москвы Юрий Лужков, работники федеральных министерств и ведомств, ученые.

На совещании планируется образовать постоянно действующий координационный совет по организационно-методическому содействию в организации региональных советов и единого общероссийского объединения муниципальных образований.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

 

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость