Экономика

Митинг против неизвестности

В понедельник, 3 февраля, на площади перед заводоуправлением Барнаульского шинного завода работники этого предприятия провели митинг, на котором потребовали от руководства объяснить, какова дальнейшая судьба завода и когда будут выплачены долги по зарплате.

Площадь была заполнена полностью - по оценкам, общее число собравшихся превысило 1000 человек. Как сказал заместитель председателя комитета коллективных действий Барнаульского шинного завода Валерий Клиндуков, конкурсный управляющий ОАО "БШЗ" Григорий Суслин вышел к митингующим, но ответов на поставленные вопросы не дал, однако заявил о том, что готов уволить трудовой коллектив.

А между тем ситуация на заводе остается чрезвычайной. В ноябре прошлого года шинный завод был объявлен банкротом. В настоящий момент на заводе отключены большинство телефонов и электричество, прекращена подача воды. Долги шинного превысили 1 миллиард рублей. На прошлой неделе рабочие завода объединились в общезаводской комитет коллективных действий, в который вошли 13 человек. Комитет ставит своей целью не только борьбу за выплату зарплаты, но и раскрытие секрета, какие отношения связывают шинный завод и "Алтайскую шинную компанию". В беседе с корреспондентом "СК" Валерий Клиндуков сообщил: "В нашем недавнем разговоре Васильев сказал: "Какие могут быть претензии ко мне? Пикетируйте "Алтайэнерго" и краевую администрацию" Мы намерены стучаться во все двери, чтобы достичь каких-то результатов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость