Спорт

"Мотор" сплавили в Кургане?

Хоккеисты "Мотора" потерпели два поражения в выездных поединках от курганской команды "Зауралье" со счетом 4:2 и 5:1. По мнению главного тренера барнаульской команды Виктора Якимова, в первом матче хозяевам помогли выиграть судьи.

Как заявил Виктор Якимов по телефону для официального сайта клуба, такого безобразного судейства он не видел давно. "Первый период мы выиграли - 1:0, - рассказал Виктор Геннадьевич. - Причем могли вообще "похоронить" хозяев в эти 20 минут. У нашей команды было еще два выхода один на один с вратарем.

Но дальше начали происходить удивительные вещи. В перерыве, вопреки всем хоккейным канонам, в судейскую комнату прошли губернатор Курганской области и генеральный директор предприятия, являющегося спонсором команды. Это прямое нарушение всех правил! Я не знаю, что они там говорили судьям, но дальше игра пошла под диктовку арбитра Черезова из Тюмени. У нас сразу удалили Диму Саяпина. Затем Евгений Блохин получил 10 минут на ровном месте. Оказывается, он после свистка арбитра бросил шайбу в створ ворот. Игрок мог просто не услышать свистка! Но когда в течение матча хоккеисты "Зауралья" дважды делали то же самое, их на 10 минут никто не удалял. А как была заброшена в наши ворота третья шайба? Бросок по воротам Коваля, шайба попадает в маску Виталия, падает на лед и закатывается в сетку. Главный арбитр Черезов сначала останавливает встречу. Ведь шайба все-таки попала вратарю в маску. А затем Черезов засчитывает гол! Но это ведь вопиющее нарушение правил. Четвертую шайбу нам забросили в пустые ворота. Причем при игре "шесть на пять" отличный момент спасти встречу упустил Афонин. А затем в средней зоне у Эрнста Салишева шайба сошла с крюка, попала к соперникам, которые отправили ее в пустые ворота. Но я хочу сказать, что по первой игре у меня нет претензий к ребятам. Все играли очень самоотверженно, мы ни в чем не уступали хозяевам. Однако безобразное судейство перечеркнуло все наши старания".

Во втором поединке, по словам главного тренера, "Мотор" уже сам виноват в поражении. Но, как сказал Якимов, он попросил команду забыть обо всех неудачах и готовиться к следующим поединкам, отметив при этом, что команда продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость