Происшествия

На Алтае сотрудника Смоленского сельсовета будут судить за фальсификацию

Следственный отдел по Бийску СУ СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника администрации Смоленского сельсовета Смоленского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По версии следствия, с 1 по 3 августа 2012 года обвиняемый не вышел на работу без уважительной причины. В обосновании своего отсутствия на рабочем месте он предоставил в администрацию фальсифицированную им справку о трудоустройстве матери его ребенка и возможности получения им отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет. Однако, через некоторое время обвиняемый получил по почте распоряжение о своем увольнении.

Тогда он лично подал в Смоленский районный суд исковое заявление о восстановлении его на работе с приложенным к указанному заявлению фальсифицированным доказательством - копией справки.

По словам старшего следователя следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Александра Телегина, следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению данного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии