На барнаульском ретро-трамвае сегодня вечером прокатятся профессора со всей России

На раритетном трамвае, сделанном специально на День города, барнаульцы теперь отмечают торжества и проводят экскурсии. Сегодня с 20.00 до 21.00 его сняло в аренду руководство АлтГУ, для того чтобы прокатить своих гостей, которые приедут с разных регионов России для участия в конференции.

История этого трамвая непроста. Задолго до празднования 275-летия города работники МУ ТТП нашли старый вагон среди ржавого металла. Судя по состоянию,  это транспортное средство было выпущено в 30-х годах 20 века. Мастера предприятия полностью восстановили его по образу и подобию первых барнаульских трамваев.

В подарок ко Дню города барнаульцы смогли посмотреть и бесплатно прокатиться на этом ретро-трамвае по экскурсионному маршруту.

По словам Светланы Постниковой, заместителя директора МУ ТТП, цель создания такого трамвая - напомнить барнаульцам, что это самый массовый вид общественного транспорта в нашем городе. А также показать, какими были трамваи в старину. Однако,  после успешного выполнения этой миссии, он стал выполнять и другие задачи.

Вагон очень востребован среди горожан. Его уже заказывали на пять свадеб, на нем организуют экскурсии школы и детские сады. Как сообщили в отделе рекламы МУ ТТП, аренда ретро-трамвая сравнительно недорога. Час проката стоит тысячу рублей. Маршрут любой, по желанию заказчика. За дополнительные услуги, такие как музыка, украшение, экскурсовод, идет отдельная оплата.

Ольга Полиенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость