На этой неделе в Барнауле стартует ретропробег "Колесо истории"

15 августа в издательском доме «Алтапресс» состоялась пресс-конференция участников ретропробега «Колесо истории 2007», посвященному предстоящему юбилею Алтайского края.

 Сергей Поспелов, руководитель ретропробега и председатель Алтайской федерации автомобильного спорта России (АФАС) рассказал журналистам краевых и городских СМИ о предстоящем мероприятии.

Выяснилось, что в ретропробеге принимают участие две группы старинных и редких автомобилей. Обе группы стартуют синхронно в 11 утра 18 августа из Бийска и Барнаула – каждая по своему маршруту. Старт барнаульской группы - от «нулевого километра» краевого центра.

Ежедневно обе группы будут делать остановки в населенных пунктах края для проведения мини-выставок и общения с местным населением.

«В ходе пробега к группам могут присоединяться временные участники, - сказал Сергей Поспелов, - так, например, в районном центре Благовещенка к нашей группе присоединится рубцовский автолюбитель. И, возможно, к финишу, у нас станет больше участников, чем на старте».

Участники обеих групп планируют ежедневно выходить в Интернет. В этом автолюбителям поможет «Почта России», которая взяла на себя ответственность за связь – посредством электронной почты в любом населенном пункте Алтайского края.

Длительность пробега барнаульской группы составляет почти 1500 килолметров, бийской – порядка 700. Участники ретропробега «Колесо истории 2007» планируют побывать в 34 районах края.

25 августа в райцентре Тальменка намечена встреча клубов «Ретро-автомобилей» Алтайского края и Новосибирской области. В этот же день состоится финиш этого праздничного мероприятия.

Генеральным партнером пробега выступила партия «Единая Россия», спонсором пробега является страховая компания «РосГосСтрах на Алтае».

Генеральным информационным партнером пробега является издательский дом «Алтапресс».

Лариса Васильева.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость