Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На старте "ФЕСТА"

Традиционный межвузовский студенческий фестиваль "ФЕСТА" вышел на старт 10 апреля. Именно в этот день в шоу-центре "Колизей" состоялся краевой конкурс "Мисс Студенческая весна-2003".

Восемь девушек из разных вузов края боролись за звание самой лучшей, самой студенческой, самой весенней.

Чтобы определить самую привлекательную, обаятельную, находчивую и элегантную студентку, организаторы приготовили для девушек шесть конкурсов. Ну а началось все с традиционного представления участниц. Темой визитной карточки стало признание "Я родилась в Сибири". Почти все участницы в визитке решили продемонстрировать свои вокальные данные.

"Откуда в твоей сумочке это? - именно на такой вопрос должны были ответить девушки, после того как каждая из них получила по довольно странному для представительницы прекрасного пола предмету: солдатский ремень, напильник, кирзовый сапог, ножовка, противогаз.

Немало удивила зрителей и жюри будущий педагог Эвелина Бузылева из педуниверситета, заявив, что молоток является прекрасным средством для воспитания. Ольга Степаненко из АГИИКа использует противогаз в качестве защиты против маньяков. А вот солдатский ремень, который Аня Хрущова постоянно носит с собой, всего-навсего семейная реликвия. Юля Богданова (ей досталась ножовка) оправдываться не стала. Только и сказала, что, видимо, опять кто-то рылся в ее косметичке, потому что пропали остальные инструменты.

"Одна ночь из тысячи". Этот конкурс должен был поведать о том, чем занимаются студентки по ночам. Наверное, интереснее всего (и познавательнее) он был бы для родителей конкурсанток. Потому что выяснилось, что почти все участницы ночью не спят.

А в последнем конкурсе "Сотвори свой мир из лоскутков" девушкам было предложено создать, так сказать, нечто из ничего (из лоскутков, обрывков и т. д.). Надо сказать, что никто не ударил в грязь лицом.

И вот наконец-то итоги! Радости болельщмков из Алтайского госуниверситета не было предела, ведь титул "Мисс Студенческая весна-2003" получила Юлия Богданова, студентка экономического факультета АлтГУ. Вице-мисс стала студентка медицинского университета Вера Филоненко. Все участницы получили ценные подарки и цветы.

Евгения САСКОВЕЦ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии