Накануне всероссийской премьеры фильма «Остров» сеть «Киномир» займется агитацией барнаульских школьников посмотреть картину

23 ноября в Барнауле состоится премьера нашумевшего фильма Павла Лунгина «Остров», который вышел в прокат при государственной поддержке. До этого времени администраторы сети «Киномир» будут проводить акции в школах Барнаула. Их цель привлечь в качестве зрителей как можно больше учащихся и педагогов.

«Когда в августе этого года в Москве состоялся демонстрационный показ «Острова» для прокатчиков, руководство сети «Киномир» сразу же решилось на покупку фильма, - говорит Анастасия Семенчина, главный менеджер отдела репертуарной политики сети «Киномир». – Это нравственное кино. Современная молодежь должна смотреть такие фильмы и знать, что российский кинематограф – это не только боевики и триллеры».  

Действие фильма разворачивается во время Второй мировой войны. Немецкий военный катер захватывает баржу с углем в Северном море и вылавливает на ней двоих – шкипера и матроса. Матрос отчаянно просит сохранить ему жизнь, а шкипер спокойно прикуривает папиросу, когда на него уже наставлен пистолет. Тогда немецкий офицер заставляет матроса застрелить шкипера, что тот и делает после недолгого внутреннего сопротивления… Матроса подбирают монахи островного северного монастыря. Там он и остается до 1974 года, когда разворачиваются основные события фильма. К тому времени раскаявшийся матрос, служащий при монастыре истопником, становится юродивым старцем. К нему приходят за исцелениями и советами, он чудит на богослужениях и не может забыть свой грех…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость