Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Нашу(и) Масяню обижают!

14 февраля в Большом зале филармонии Санкт-Петербурга пройдет фестиваль анимационного исскуства. Как утверждают организаторы, "впервые на большом экране будет показана коллекция самых веселых, самых смешных компьютерных мультфильмов нового тысячелетия, собранная со всего мира".

Покажут на фестивале и мульты про легендарную Масяню, которую многие барнаульцы считают своей, так как связь Барнаула и Масяни неоспорима.

Во-первых, в Барнауле живет первая и единственная девушка, которая сделала пластическую операцию "под Масяню". Светлане Чудиновой долгое время не давала спокойно спать слава Масяни. И Светлана решила сделать в Воронеже пластическую операцию, чтобы быть похожей на "легенду". Светлана съездила в Воронеж, но там врачи отказались от договоренности и не стали "резать" Светлану, в итоге операция была сделана в Корее.

Во-вторых, наши барнаульские пираты украли пиратский диск с мультами Масяни и издали его отдельным тиражом. Диск прекрасно продавался в Барнауле, Москве и прочих городах России и барнаульцы на этом отлично заработали. Московские пираты, которые тоже незакоонно издали диск хотели даже подать в суд на барнаульцев, но, вспомнив, что они тоже поступили незаконно, отказались от этой идеи.

И в-третьих, именно барнаульский юрист Андрей Тюкалов в начале января написал в петербургскую прокуратуру заявление, в котором потребовал возбудить уголовное дело по факту нарушения Олегом Куваевым (художни-мультипликатор, "отец Масяни") авторских прав группы "Сплин" и ряда других иностранных музыкальных групп. В мультах про Масяню часто звучит "незаконная", по мнению выпускника Алтайского госуниверситета Андрея Тюкалова, музыка и этому нужно положить конец. Есть и много второстепенных пунктов по которым можно связать Барнаул и Масяню. Например, то, что краевой центр находится в тройке лидеров среди регионов России по просмотру "масяньских" мультфильмов.

В любом случае в нашем городе найдется немало людей, которым небезразлична, в хорошем смысле, судьба Масяни. Несколько человек уже решили бросить все дела и поехать в Питер защищать Масяню от нападок юристов, (да и заглянуть на фестиваль анимационного исскуства - Ред.).

Если вы с ними, то звоните к нам в редакцию и мы вам выдадим картонные плакаты "Руки проч от Масяни" и покажем пару-тройку старых мультов, так как новые временно - "финансовый кризис" не выпускаются.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии