Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле назначен новый директор театра кукол "Сказка"

Краевое управление по культуре назначило с 15 декабря директором театра кукол "Сказка" Надежду Васильеву, которая пришла в этот театр в 2016 году и до нынешнего назначения занимала должность директора по организации зрителя.

Надежда Васильева.
Надежда Васильева.
culture22.ru

Предыдущий директор "Сказки" Галина Шнайдер, руководившая театром с 1988 года, уволилась по собственному желанию еще в июле этого года.

Как отмечают в краевом управлении по культуре, Надежда Васильева работает в сфере образования и культуры 15 лет. В 2000 году она окончила Алтайский государственный институт искусств и культуры по специальности "социально-культурная деятельность".

С 2004 по 2012 годы будущий директор "Сказки" трудилась в комитете по образованию Барнаула. В 2014-м перешла на должность главного специалиста отдела библиотек, искусств и народного творчества управления Алтайского края по культуре и архивному делу. В 2016 году Надежда Васильева закончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "юриспруденция".

По данным управления, кандидатура нового руководителя была поддержана коллективом театра, председателем Алтайского отделения Союза театральных деятелей Олегом Пермяковым и заместителем председателя общественного совета по культуре и членом правления Союза театральных деятелей России Галиной Шнайдер.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии