Объявлен конкурс среди коммерческих компаний края для разработки проектной документации туркомплекса «Бирюзовая Катунь»

Туркомплекс “Бирюзовая Катунь” претендует на государственную поддержку Инвестиционного фонда РФ. В администрации края создана конкурсная комиссия по выбору коммерческой организации для разработки проектной документации инвестиционного проекта “Бирюзовая Катунь”. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации края Александр Карлин.

Согласно документу инициатором реализации проекта определено главное управление экономики и инвестиций края, ему и поручена организация конкурса.

В состав комиссии во главе с начальником главного управления экономики инвестиций края Михаил Щетинина вошли специалисты этого управления и глава Алтайского района Виктор Коршунов. Конкурс будет проведен до конца апреля.

Напомним, этот проект был представлен в марте в Ницце на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM – 2006” .

“Бирюзовая Катунь” – один из самых крупных туристских комплексов в крае. Проект начал реализовываться в 2001 году. За это время построено 42 километра дороги, мост через реку Катунь. Планируется, что кроме туристских домиков и искусственного водоема, здесь появятся горнолыжная трасса, заказник с дикими животными Алтая, смотровые площадки, пешеходные маршруты в пещеры.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость