Один человек погиб и один пострадал во время взрыва в Бийске на ФНПЦ «Алтай»

5 марта на территории испытательного полигона ФНПЦ «Алтай» в Бийске, где в 13.37 (местного времени) проводились плановые испытания, был зафиксирован взрыв. Пострадал главный энергетик электроцеха Валерий Захарченко, начальник этого же цеха Сергей Букатин погиб. 

В результате взрыва произошло разрушение здания на территории полигона. Вылетели стекла в некоторых домах поселка Нового, который прилегает к полигону, и в здании очистных сооружений ЗАО «Бийские промышленные воды».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пострадавший Валерий Иванович Захарченко, 1944 года рождения, госпитализирован в городскую больницу № 2 Бийска в состоянии психологического шока, с ушибами грудной клетки и живота. Угрозы для жизни нет. В 17.00 сотрудники предприятия обнаружили погибшего начальника электроцеха Сергея Анатольевича Букатина, 1965 года рождения.

По утверждению главного инженера ФНПЦ «Алтай» Николая Дочилова, угрозы загрязнения окружающей среды нет.

Оперативная группа Управления по делам ГОЧС  Бийска и спасатели на место происшествий не допущены в связи с особым режимом работы предприятия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость