В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Тюменской области были задержаны трое подозреваемых в краже денежных средств из помещения ФГУП "Почта России" Голышмановского района Тюменской области.
Кроме того, задержанные подозреваются в совершении ряда краж из отделений почтовой связи и Сбербанка России на территории Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, а также Красноярского края.
Все трое подозреваемых - жители Республики Бурятия. Один ранее уже был судим за кражу. В ходе проведенного досмотра, в багажнике их иномарки обнаружены инструменты для вскрытия замков и сейфов, а также два комплекта радиостанций.
Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление их причастности к совершению других аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба ГУУР МВД России.


