Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Опрос. А вы театрал?

В последнее время театральные афиши Барнаула пестрят премьерами. 29 и 30 января Молодежный театр Алтая при поддержке компании "МРСК Сибири" впервые показывал спектакль "Все мои сыновья" с Валерием Золотухиным в главной роли. В Международный женский день Алтайский театр музыкальной комедии представит публике новый спектакль "Бабий бунт". А в начале апреля в краевом театре драмы состоится мировая премьера: с гастролями приедет балет "Черный лебедь" с участием танцоров из ЮАР, Большого театра, "Кремлевского балета", Мариинского и Михайловского театров. А вы театрал?

Евгений Русин,
исполняющий обязанности директора краевого Центра поддержки предпринимательства:

Нет, я не театрал. Совершенно, что называется, не в теме. И знакомых таких у меня, насколько помню, нет. Если бы были, то, может быть, вытащили бы меня на какой-нибудь спектакль — и на ваш вопрос я бы смог ответить содержательнее. Но ни про какие выдающиеся постановки я пока от друзей не слышал.

Геннадий Малков,
директор агентства недвижимости "Дом":

К театральному искусству я отношусь, к сожалению, равнодушно. Наверно, что-то в нем не понимаю. Но очень люблю симфоническую и джазовую музыку. По мере возможности посещаю различные концерты, но не в Барнауле. Мне приятнее и интереснее съездить в Новосибирск и там насладиться музыкальным искусством.

Виталий Романов,
директор рекламного агентства "Рубль":

Да, посещаю театры. Особенно ценю джазовые фестивали и концерты в филармонии. Периодически посещаю театр драмы, стараюсь не пропускать новые постановки. Есть предположение, что скоро полюбим театр кукол.

Владимир Вагнер,
генеральный директор "Корпорации "Алтайспиртпром":

В молодости было такое увлечение. Я бывал не только в наших, но и в московских театрах. А потом все время начала занимать работа. За последние два года вообще никуда не ходил.

Анна Огнева,
частный юрист:

В контексте моей профессии я не театрал. И мой самый ненавистный театр — это российский суд в тот момент, когда он выносит заведомо несправедливое пристрастное решение, диктуемое страхом перед начальством, осознанием безграничной безнаказанности либо циничного безразличия в стремлении к личной выгоде.

Галина Фоненштиль,
исполнительный директор "Центра государственного заказа":

Да, мы часто ходим в театр. Бывает даже корпоративно: с коллегами, с детьми. В основном в музкомедию, но бывает и в театр драмы. Я замечаю, что с годами постановки становятся все лучше, качественнее. В то же время сравнивать постановки приезжих московских артистов и местных нельзя. Это некорректно. А последнее, что запомнилось, — это "Гамлет" в театре драмы.

Татьяна Буканович,
генеральный директор городского благотворительного фонда "Развитие" (Рубцовск):

Скорее, да. Но, к сожалению, у меня не так много возможностей для посещения театров в Барнауле. Когда появляется свободное время, я бываю на спектаклях. Это необходимо и для благотворительного фонда. Мы с предпринимателями и государственными служащими Рубцовска продолжаем ставить любительские спектакли. В конце прошлого года у нас прошла своя премьера — постановка "Сон в летнюю ночь". 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии