Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Опрос. Пройдут ли "Бурановские бабушки" в финал конкурса "Евровидение"-2012?

Менее двух часов осталось до первого полуфинала "Евровидения", в котором за право выступить 26 мая будут бороться "Бурановские бабушки". В группе altapress.ru "ВКонтакте" читатели уже делают ставки. Пока на вопрос "Пройдут ли "Бурановские бабушки" в финал?" большинство ответивших говорят "Конечно!".

Предлагаем высказать мнение и здесь.

22 мая в 23.00 по московскому времени (23 мая в 2.00 по барнаульскому) на канале "Россия"-1 начнется трансляция первого полуфинала конкурса "Евровидение"-2012. В числе выступающих - представители России - группа "Бурановские бабушки".

Вместе с ними, как уже сообщалось на altapress.ru, на сцену выйдут участники от Черногории, Исландии, Молдовы, Кипра, Румынии, Австрии, Албании, Дании, Бельгии, Латвии, Сан-Марино, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Греции, Ирландии, Венгрии.

24 мая состоится второй полуфинал. Соревнуются Сербия, Швеция, Грузия, Нидерланды, Португалия, Словения, Македония, Эстония, Беларусь, Турция, Мальта, Словакия, Хорватия, Норвегия, Украина, Литва, Болгария, Босния и Герцеговина.

Азербайджан, Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания путевку в финал уже получили благодаря выступлениям в 2011 году. 26 мая состоится финал. "Евровидение"-2012 пройдет в "Baku Crystal Hall".

В ночь с 7 на 8 марта в Москве состоялся отборочный тур на конкурс "Евровидение"-2012. Из 25 претендентов (группы и исполнители) жюри со зрителями назвали тех, кто представит Россию в Баку. Ими стали участницы группы "Бурановские бабушки". Харизматичным, ярким и оригинальным артисткам аплодировали стоя, в том числе конкуренты.

"Бурановские бабушки", набравшие 38,51 балл, - фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии (село Бураново), в репертуаре разнообразные хиты на удмуртском языке, перепевки известных российских и зарубежных исполнителей, свои композиции.

В 2010 году участвовали в отборочном туре "Евровидения", но не прошли его. В 2012-м удача, а также зрители и жюри улыбнулись группе. Песня "Party for Everybody" будет защищать музыкальную честь России на главном европейском конкурсе песни, который состоится в Баку.

На конкурс съедутся представители 42 стран (ранее их было 43, но Армения отказалась от участия). "Евровидение"-2012 станет визитной карточкой Баку перед европейскими народами.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии