Отцов привлекут к воспитанию детей

Собрание отцов "Какой папа нужен ребенку" состоится в школе №126 завтра в 15.00. Это непростое мероприятие будет проходить впервые в городе. Его инициатором стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района. Целью является активизация роли отцов в образовательном процессе. 

"Папы очень мало занимаются воспитанием своих детей. А ведь, если они не будут этого делать, воспитанием ребенка займется улица. Сейчас среди школьников большой процент детей, которые воспитываются без отцов. Только в 126-й школе их 30%," – говорит Татьяна Куликова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района. 

Собрание отцов будет проходить организованно по специальной программе. В рамках которой выступят представители РОВД, военного комиссариата, кадетского корпуса, врачи нарколог, психолог и андролог. Присутствующие обсудят психологические, социальные, правовые проблемы отцов и детей. А также проблемы сынов, мужского здоровья, взаимоотношений мальчиков и их пап. Потому что именно мальчики нуждаются в заботе отцов, отсутствие которой нередко способствует росту преступности.  

Ольга Полиенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость