Спорт

Панюта и его команда

В шестой раз в райцентре Троицкое собирается весь цвет алтайского кик-боксинга. Зимой здесь традиционно проходит открытое первенство края по этому виду спорта. Соревнования собирают лучших спортсменов из городов и районов нашего края и Республики Алтай. Также мероприятие планировали посетить три команды из Новосибирска и по команде из Новокузнецка и Красноярска. Но из-за сильных холодов приехать смог лишь один новосибирский коллектив. Из запланированных 160 гостей в Троицком встречали 80 спортсменов и тренеров.

Инициатор и вдохновитель троицких соревнований - местный тренер по кик-боксингу клуба "Баграм" Владимир Панюта. Он приехал на Алтай из Казахстана и за десять лет сколотил сильную и амбициозную команду. Один из его воспитанников, Игорь Молодцов, дважды выигрывал чемпионаты мира - в Уфе и в Греции. А его двоюродный брат Гриша на этих же соревнованиях становился вторым. Несколько раз турнир приурочивали к годовщине вывода войск из Афганистана, а сейчас соревнованиям присвоили имя погибшего в Чечне Александра Подорванова, большого друга Троицкого района.

Павел Закускин, тренер бийского клуба "Гренада", говорит, что с удовольствием возит сюда детей: "Владимир Панюта очень хорошо проводит этот турнир. Он и его команда - всегда на высшем уровне. Принимают, как родных. Его воспитанники хорошо подготовлены, и мы никогда не отделяем себя от них. Ведь это на краевых соревнованиях мы соперники, а когда выступаем за Сибирь - мы одна команда, один кулак". Другие гости согласны с тем, что секрет успехов троицких кик-боксеров - в их тренере. Он помогает ребятам во всем. Скорее себя в чем-то ущемит, чем не даст возможности детям участвовать в соревнованиях, где каждый будет одет, накормлен. А самое главное - будет на хорошем уровне боксировать.

По итогам соревнований больше всех наград получили команды Белокурихи, Барнаула и Троицкого. У белокурихинских ребят пять первых мест, два вторых и два третьих. У воспитанников барнаульского "Стика" - четыре первых, три вторых и три третьих места. Троицкие ребята из клубов "Баграм" и "Отечество" вместе заработали 11 наград.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость