Происшествия

Пенсионер убил топором свою супругу

Заринским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 81-летнего жителя села Аламбай Заринского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина причинил тяжелые телесные повреждения с целью убийства своей пожилой супруги. Семейная трагедия произошла в ночь с 13 на 14 июня 2009 года из-за незначительного повода. И мужчина, взяв топор, накинулся на женщину, и причинил ей множественные удары в жизненно-важные органы. Соседи, услышав крики, пресекли преступные действия пенсионера. 80-летняя женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу. Вечером 16 июня она скончалась. Известно, что мужчина и ранее совершал преступные действия в отношении своей супруги. В 1980-х годах он был осужден и отбывал наказание за причинение женщине телесных повреждений.

В настоящее время пенсионер заключен под стражу. В ходе следствия будет дана более суровая оценка его преступным действиям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость