Персональная выставка живописи и графики Николая Зайкова откроется сегодня в Барнауле

Сегодня в Государственном художественном музее Алтайского края открывается персональная выставка Николая Зайкова. На ней будут представлены живописные и графические работы художника разных лет.

Николай Зайков окончил монументальное отделение Новосибирской архитектурно – художественной академии, является участником ряда крупных проектов и 50 выставок в России и за рубежом. С 2001 года преподаёт в АлтГТУ на кафедре «Изобразительного искусства». В этом году художник удостоен премии III Всероссийского конкурса молодых художников имени П. М. Третьякова.

Николай Зайков владеет современными направлениями искусства, объединяя в своих работах коллаж, плакатный стиль, приёмы кадровости. В его творчестве встречаются разнообразные жанры живописи: городской пейзаж, портрет, натюрморт. Работы  Зайкова отмечены игрой объёмов и необычными ракурсами, контрастами, смелыми цветовыми сочетаниями, сложностью линий и перспектив.

Выставка будет работать с 10 ноября по 10 декабря 2006 года. Адрес музея: пр. Ленина, 88. Часы работы: с 10.00 до 18.00. Выходной: понедельник, вторник

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость