Политика

Песков назвал "выгодное отличие" Путина от политиков-популистов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал одним из отличий главы государства Владимира Путина от политиков-популистов то, что он встречается с рабочими коллективами различных предприятий практически ежедневно, а не только в рамках предвыборных кампаний, сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

"Господин Путин и отличается от других политиков тем, что он занимается на фактически ежедневной основе тем, чем политики-популисты занимаются только в предвыборное время", — заявил представитель Кремля. Так Песков прокомментировал предположение о том, что серия встреч Путина с рабочими заводов является началом его предвыборной президентской кампании.

"Это "выгодное отличие" президента Путина от политиков-популистов", — подчеркнул Песков. Он напомнил о встречах непубличного характера, которые проводит глава государства и которые помогают ему на ежедневной основе держать руку на пульсе жизни в регионах и понимать, какие проблемы испытывают конкретные предприятия.

"Именно в этом русле и следует воспринимать череду таких встреч", — пояснил Песков, пишет Forbes.

Одна из таких встреч Путина  — с работниками Челябинского трубопрокатного завода. На ней один из молодых работников сообщил Путину о своих планах в ближайшие пять лет построить успешную карьеру на предприятии и спросил главу государства о его мечте. "Я хочу успешно завершить свою карьеру", — ответил Путин.

На вопрос, чем бы он хотел заняться, президент России заявил, что "очень любит путешествовать". Путин признался, что сегодня все его путешествия сводятся к приезду в аэропорт, переезду в какое-то помещение, потом назад в аэропорт. А ему хотелось бы, конечно, по-другому путешествовать. "Посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности", — пояснил президент России.

Путин признался, что у него есть хобби, которое он еще не пробовал, но хотел бы освоить. "Есть, не скажу какое", — сказал Путин.

Работники завода поинтересовались, как у Путина получается отвлекаться от работы и все успевать. "Чем больше делаешь, тем больше успеваешь", — ответил глава государства. Но признал, что "все хорошо в меру". "Личной жизнью все должны заниматься обязательно", — подчеркнул президент России.

На вопрос одного из рабочих, как объяснить маленькой дочери, кто такой президент России, Путин ответил: "Это человек, который работает и живет для того, чтобы ты была счастлива".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость