Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Пивоварка-2003: мы в ответе за наш город!

В субботу, 19 апреля, газета "Свободный курс" проводит юбилейный спортивно-экологический праздник "Сплав по Пивоварке. 10 лет спустя". Сегодня мы вкратце расскажем, как будет проходить акция, всецело поддержанная администрацией города.

Если в апреле 1993 года герои-первопроходцы прошли по великой сибирской реке Пивоварке от улицы Северо-Западной до водопада, то ныне состоится символическое продолжение похода - сплав запланирован от водопада и ниже до устья Пивоварки, а затем по Барнаулке до парка Центрального района.

Для тех, кто не знает, что в черте Барнаула есть самый настоящий водопад, сообщаем, что это чудо природы находится всего в десяти минутах езды от площади Октября (пересечение Пивоварки с железнодорожным полотном в районе проспекта Строителей - Павловского тракта). Удобнее всего дойти пешком до водопада от остановки "Сельхозтехника" трамвев №№ 3 и 5.

Сбор у водопада 19 апреля в 10.00, где состоится экологический митинг с конкурсами, призами и культурной программой. И здесь же намечен старт водно-спортивных соревнований. Как минимум три команды (а мы надеемся, что их количество еще увеличится - приглашаем всех желающих!) наперегонки стартуют от водопада вниз по матушке, по Пивоварке в погоне за ценными призами и лаврами героев-сплавщиков.

Кроме главного финиша с праздничной программой запланированы два промежуточных: в районе впадения Пивоварки в Барнаулку и около моста на через Барнаулку на Красноармейском проспекте. А финишную ленту спортсмены-водники пересекут в парке Центрального района, где состоятся главные события праздника газеты "Свободный курс".

Необходимо отметить, что 19 апреля - день всегородского субботника. И очистка наших дворов, улиц и парков затронет не только трассу, по которой будут сплавляться водники, а весь Барнаул.

Мы сами формируем среду своего обитания!

Приглашаем всех желающих принять участие в празднике.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии